Проблема в области височно-нижнечелюстного сустава

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Около года-пол года назад начал хрустеть нижней челюстью двигая ее в разные стороны. Это дает какой то эффект свежести, или еще чего то, чего я объяснить не могу. Около 3-4 месяцев назад челюсть перестала хрустеть, но двигать я ей продолжал, чтобы разминать, тоже дает некий расслабляющий эффект при ее затекании. Теперь когда трогаю места чуть выше скул понимаю, что связки какие то рыхлые и далеко не симметричные. А сегодня со связками началась проблема, при зажимании рта чувствуется дискомфорт и лишние движения в области связок с правой стороны, также присутствует небольшая боль при всем этом. Мне кажется что связки стали рыхлыми. Так в чем дело и как это лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

1 ответ

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-26 00:44
Здравствуйте! Вам следует обратиться к челюстно-лицевому хирургу. Что-то предположить без снимков ВНЧС - сложно. Явно проблемы с суставом, но какие - обнаружится после снимков. Прикус тоже имеет значение, поэтому хирург может направить на анализ окклюзионных взаимоотношений к стоматологу-ортопеду. Порой проблему решает избирательное пришлифовывание зубов.
Однако вначале стоит распознать истинную причину болезни. Здоровья вам!