Пульсация в ухе с правай стороны

Спрашивает: ulawex
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет только во время беременности по результатам анализов поставили хронический пейлонифрит
Здравствуйте, моя проблема началась ровно год назад. Ничего не предвещало беды, не какие события ничего не могу подвести к тому что у меня с правой стороны головы, толи в шее, толи в ухе, толи в затылке появилась безолезненная и постоянная пульсация, равная пульсации сердечной мышцы., Чуть позже, может через месяца 2, я начала замечать, что мой собственный голос звучит как то иначе, значительно громче и все носогубные звуки меня просто таки выводят из себя словно звук разносится по всей голове. Затем появилось ощущение как будь-то я слышу все движения глазного яблока с правой стороны, а именно ощущения, похожие на то словно кто то скребет перепонку в эхе. Все эти явления, я наблюдалась у разных врачей, самостоятельно сделала кучу исследований и анализов, но мне никто не может поставить точный диагноз и назначить грамотное лечение, но все пробуют и пытаются, а все безрезультатно, я думаю, что мне просто не попался квалифицированный специалист. Это состояние мне не дает спокойно жить и быть полноценным человеком. Уважаемые специалисты своего дела, прошу Вас, ПОМОГИТЕ мне разобраться с моей бедой. Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Все ваши симптомы указывают на тубоотит, чтобы подтвердить верность предположения достаточно сделать тимпанограмму и аудиограмму.
юлия 2016-06-30 21:14
Добрый вечер.
Благодарю за оперативный ответ, очень приятно было получить от вас ответ без задержики времени.
То что вы указывает, я уже прошла.
В приложении прикрепляются данные исследований.
Приложенные исследования в норме. В таком случае, речь идёт о возможном спазме стременной мышцы, которая натягивает барабанную перепонку. Думаю, что следует обследовать шейный отдел позвоночника, височно-нижнечелюстной сустав, проконсультироваться с неврологом.
юлия 2016-07-03 08:36
Добрый день.
Ещё раз спасибо за улеленно вами внимание моей проблемме. У неврологаов я была на приёме и не у одного., конкретного диагноза никто не ставит. Назначения у каждого специалиста тоже разнятся, а в целом все препораты для улучшения мозговой деятельности по типу кавинтон, пирацитам, триампур, миодранан и так далее. Прошла уже даже курс капельниц, с подобными припаратами, но изменений нет ни хуже не лучше. А вот по поводу височной и нижнечелюстного сустава, я ещё не проверялась. Хотя после вашего сообщения, повспоминала и правда у меня иногда бывает боль чуть выше самого виска и с правой стороны появился треск при открытии рта. А можете подсказать, как называется данное исследование и какой врач это диагностируется? Заранее благодарю.
Требуется сделать рентгенографию височно-нижнечелюстного сустава на предмет его патологии.
юлия 2016-07-04 08:22
Добрый день.
Подскадите по исследованию МРТ головы это может быть видно или лучше сделать отдельное исследование?
Нет, поскольку необходима боковая проекция.