Зуб мудрости что то черное на нем

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вылез зуб мудрости и во т какая то черная часть что делать и как её убрать можно? Поласканием или как зуб ещё полностью не вышел. Как быть? Не болит но всё же как это убрать, если возможно.
Теги: зуб чёрный
Категория: Стоматолог

11 ответов

Здравствуйте, фото не совсем четкое, вероятно, что там кариес. Необходимо сделать снимок, подрезать слизистую, покрывающую зуб и пролечить его. Либо при показаниях на снимке-удалить
Пётр 2021-09-17 04:36
Это нормально, что при прорезании зубов мудрости в ушах стреляет, голова болит, и просто недомогание, и во рту привкус странный. Рот полощу содой, а с остальным как быть? И какидолго они вылазят? Дисна мягкая.
Прорезываться зуб может сколько угодно по времени, в том числе и остановиться в прорезывании, это индивидуально. При прорезывании недомогание и боли конечно могут быть. Но повторюсь, что необходим снимок для того, чтобы посмотреть костную ткани и корни. Полоскать можете антисептиком Хлоргексидином или Мирамистином 7 дней, 3 раза в день, ромашкой
Пётр 2021-09-28 14:14
Челюсть сперва в лево ушла и что то вдруг стало щёлкать справой стороны в ухо отдавать прямо тяжело было, отправиди к лору лор ренген на реннене врач сказал челюсть не ровно прставил вщяла ровно поставила и вправой стороне хрустнуло и отпустило, сказали отек есть на снимке, а теперь есть ещё небольшое похрустывание но редко это из-за отека? И ещё слева и справо ощущение что будто стянуло, это всё само пройдёт сказали мазать против отека и воспаления. Хруст только справа и ощущение ещё есть что справа не много как будто давит, а утром до ренгена давило сильнее, отек спадет и всё само пройдёт?
Хрусты могут связаны с дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава. Наблюдайте сейчас, дождитесь, когда отечность пройдёт после соблюдения всех рекомендаций врача, а после этого уже можно будет понять
Пётр 2021-09-28 17:18
А какому врачу идти и как долго отек пройходить? Все говорят патологии нету и тд и смотреть не хотят. Кому показываться.
Не совсем поняла-вам не провели лечение в области этого зуба?
Пётр 2021-09-29 05:11
Височно-нижнечелюстной сустав это какой врач смотрит и лечит? К кому обращаться?
По поводу сустава можете обратиться к гнатологу (специалист по височно-нижнечелюстным суставам). Также в крайнем случае ортодонты часто занимаются патологией ВНЧС
Пётр 2021-09-29 09:26
А в поликлинике такие врачи есть или их нету?
В поликлинике есть хирурги, к которым вы также можете подойти, а они либо могут вам предложить лечение, либо направить к нужному специалисту (в каждом городе и в поликлинике специалисты разных направлений могут дополнительно заниматься патологиями ВНЧС)