На снимке причина смещения зубов и щелканья сустава

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сделала панорамный снимок. Сможете объяснить на снимке, что за зуб справа сверху и снизу слева. Проблема в том, что зубы смещаются и один вытесняет другой. Вторая проблема в щелканье слева в соединении челюстей. По снимку видно причины 1. смещения зубов, 2, причина заболевания сустава слева? Спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

8 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-15 15:01
Добрый день, Екатерина. Можете приложить снимки?
Платная консультация
Екатерина 2020-02-15 15:25
Ой, извините пожалуйста. Прикладываю.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-15 16:39
Смещают растущие зубы мудрости. Височно-нижнечелюстной сустав, который щёлкает, на снимке оценить нельзя.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-15 16:49
1. Зубы мудрости это которые два сверху справа, если смотреть на снимок? 2 Что нужно сделать, чтобы виден был височно-нижнечелюстной сустав? Какой снимок? Спасибо.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-15 17:14
Зубы мудрости у Вас 2 сверху и один снизу справа (если смотреть на снимок, то это где моя левая рука). Рентгенолаборанты знают правильную укладку, боковая проекция.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-15 18:02
Тогда их удалять придется или брекеты ставить? Это наверное уже ни к вам вопрос? Или сможете подсказать?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-15 18:37
Обычно, их удаляют. Перед установкой брекетов тоже, иначе они сведут все лечение на нет.