Панорамный снимок

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в ноябре 2021г. на узи обнаружили увеличение шейных лимфоузлов до 2 см., но они не прощупываются. У лора, ОАК, биохимия, щитовидка-все в норме, в январе была у онколога, снова узи-сказали постреактивная реакция, наблюдать, через 2-3 месяца снова узи. Стали сильно беспокоить боли возле ушей с обеих сторон при надавливании, шея болит по бокам, как-будто толи-ли скулы или мышцы, сложно понять. Вчера сделала снимок зубов, подскажите по снимку, что он показывает? К врачу еще не попасть. Очень переживаю, не знаю к какому врачу еще обратиться
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 марта 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-19 00:22
Здравствуйте, болит если надавить у козелка уха? При широком открывании рта чувствуете щелчки/хруст в суставе? Возможно дело в височно-нижнечелюстном суставе. Вам необходимо обратиться к гнатологу. Можете ещё сходить к ортодонту на консультацию, возможно дело в прикусе. По снимку вверху справа и слева между 6,7 зубами кариес на контактных поверхностях. Зубы мудрости верхние удалять - они очень сильно выдвинулись и могут блокировать нижнюю челюсть при жевании.
Виктория 2022-03-19 07:43
Спасибо за обратную связь. На козелки уха нажимать не больно. При широком открытии рта есть небольшое похрустывание справа, хотя болит больше слева
Пожалуйста, здоровья Вам.