Как лечить височно-нижнечелюстные суставы?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый вечер! У меня резко заболели височно-нижнечелюстные суставы с двух сторон. При открытии рта и при жевании челюсть сильно щёлкает и хрустит. Также наблюдается сильная боль в висках и скулах. Болит голова. Рот полностью не открывается. Прикус правильный. У стоматологов периодически проверяюсь. Санация полости рта.
С чем связаны сильные боли в суставах? Какое заболевание? Как их лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

5 ответов

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-10-31 11:07
Здравствуйте. Нужен снимок ВНЧС в боковой проекции. На основании его ставится диагноз и назначается лечение.
Евгения 2020-10-31 20:52
Добрый вечер! Мне рентген можно делать только в следующем году. Очень много облучений за год.
Могут ли боли в челюстных суставах связаны с инфекцией лор-органов? У меня хронический тонзиллит и гайморит, а также сейчас наблюдается сильный отит. Болят уши. Кариеса нету.
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-10-31 22:12
Прямой связи нет, артрит или артроз ВНЧС может быть связан как с инфекцией, так и с травматическим фактором
Евгения 2020-11-16 00:56
Добрый вечер! Может мне обратиться к ревматологу?
Или лор может лечить артрит ВНЧС?
Также у меня была травма шейного отдела позвоночника.
Может ли это быть связано с невралгией тройничного нерва?
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-16 07:12
Проблемы с ВНЧС лечит врач-стоматолог. Невралгия тройничного нерва чаще не связана с травмами позвоночника.