Воспаление нижнечелюстного сустава

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, начало болеть ухо, отолоринголог воспаления не выявил. Предположил воспаление челюстного сустава. Боль тянущая, ноющая, постоянная. Подскажите, пожалуйста, какое лечение следует применить с целью устранения воспаления нижнечелюстного сустава?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-27 12:27
Здравствуйте.
С противовоспалительной и обезболивающей целью можете начать прием: таб. Мелоксикам 15 мг-1 таб. Утром, 5-7 дней. Совместно принимать с ним: таб. Омепразол 20 мг для защиты желудка.

Если состояние не улучшится, то рекомендую вам обратиться к стоматологу- ортодонту для полного обследования области височно-нижнечелюстных суставов.
Анастасия 2019-11-27 15:51
Таисия Вячеславовна, добрый вечер!
Благодарю за ответ.
Я делала КТ височных костей. По его результату: цистерны мостомозжечковых углов не сдавлены. Патологических изменений височных костей (воспалительных, объемно-деструктивных) не выявлено.
Был назначен прием Гапабентина 300мг, Мелоксикам в инъекциях. Особых улучшений нет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-28 10:46
А к стоматологу-ортодонту обращались? Если подозревается патология сустава нижнечелюстного.