Головная боль пульсирующая, спазм

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, болит голова характер боли: невыносимо стреляет в правом виске приступами если двигаться , пила Найз не помогает
Подскажите что это может быть? На сколько серьезно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-16 10:25
Здравствуйте.

Причин резкой боли в виске несколько: Височный артериит - воспаление височной артерии. Мигрень. Нарушение кровообращения мозга. Невралгия ушно-височного нерва. Невралгия ушного узла. При заболевании уха может быть боль в височной части головы, а ухо может не болеть. Воспаление височно-нижнечелюстного сустава, в самом суставе боль может не ощущаться.

Нужен очный осмотр невролога, на основании осмотра доктор назначит обследование.