Боли в лице и теле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Беспокоят на протяжении 5 лет боли в лице. Боль по характеру разная- то ноющая, то жгучая, усиливается от даже небольшого дуновения ветра, поворотах головы.
Началась боль после лечения у стоматолога- между зубами проводили пластиной, было больно, с тех пор болит десна, глаз, висок, и недавно начала болеть левая сторона лица.
Сейчас также беспокоят боли в теле- преимущественно в руках и ногах.
Вначале ставили невропатию тройничного нерва, потом дисфункция внчс (височно-нижнечелюстного сустава).
Подскажите, пожалуйста, как определить верный диагноз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-08-31 21:22
Здравствуйте. Боль при дисфункции височно-нижнечелюстного сустава проецируется - висок, в районе мочки уха чуть ближе к лицу и нижняя челюсть. Сделайте рентген височно-нижнечелюстного сустава, и если там изменения то к ортодонту. А так по симптомам похоже на невралгию тройничного нерва -пропить Карбамазепин 200 мг по 1 таб перед сном - 3-4 дня, затем 2 раза в день по 1 таб. Препарат по рецепту.