Месяц не проходит боль в зубах и виске

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Риносинусит, хронический фарингит, всд, остеохондроз
Здравствуйте, месяц назад появились головные боли слева в височной области, около уха, отдающие в зубы верхней челюсти. Боли были нарастающие, достигали пика и уходили. Усиливались при любой физнагрузке, даже просто если встать со стула. Такие приступы много раз на дню и ночью. От них просыпалась.
Снимок зубов делала, отправили к неврологу. Невролог поставила невралгию 2 ветви тройничного нерва, но выписала только мазь и витамины группы б. Радиотермометрия показала тоже невралгию, т. к. температура слева ниже. Мрт височно-челюстного сустава показала, что сустав в норме, но отёк небольшой есть в пазухах, пневматизация нарушена незначительно. Риносинусит хронический.
Аллергия, эозинофилов 9 при норме до 3. Лимфоциты 34 при норме до 23. СОЭ 6.
На настоящий момент боль остаётся, ноющая, периодмческая. Бывает, больно глотать то с одной, то с другой стороны, лимфоузлы реагируют. Зев относительно спокойный.
Отечность дёсен сверху чувствуется больше в периоды овуляции. Также метеозависима, есть всд.
Куда дальше двигаться, обезболивающие таблетки не действовали на боль (пенталгин, темпалгин, дексалгин) , даже суматриптан не помог. Может ли это быть герпес? На щеках внутри бывают какие-то пузырьки, а месяц назад на виске было единичное высыпание и шелушение потом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-18 02:18
Ольга доброго часа

да у вас невралгия тройничного нерва и такие боли снимаются только противосудорожными препаратами типа карбамазепина

всех благ!
Платная консультация
Ольга 2022-05-18 06:26
Спасибо огромное за быстрый ответ!