Боль в области уха

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, два года назад стало периодически болеть правое ухо. Сначала раз в три месяца, потом раз в месяц, а сейчас не могу спать на правом боку, начинает болеть ухо уже мин через 20. Также два года назад начала лечение зубов справа (установка импланта). Стоматологи отправили на МРТ внчс и там обнаружилось какое то образование. Стоматологи предложили начать лечение суставов, но результат не гарантируют, что боль в ухе пройдет. Лор врач в городе исключил мастоидит, сказал это что то старое и оно не может давать боль. Боль сейчас практически постоянно, но она глухая, не сильная. Так же посетила неврологов, прописали Мидокалм, гимнастика. Подскажите, пожалуйста, что же это такое? Может это образование давит на нерв какой то или воспалиться? И, действительно ли, нужно "просто не обращать" на это внимание. Есть и есть. Или все таки наблюдение необходимо? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
А как слух?

Вам необходимо дообследоваться, выполнить КТ височных костей
Ирина́ 2021-01-17 12:45
Добрый день. Есть кт головы (ноя́брь 2020г), на основании которого доктор сказал, что это не мастоидит, а старый"рубец" лор инфекции. Слух не снижался. Может кт височной области более детально делается? Есть ли смысл его делать при имеющемся кт головы? Спасибо.
Да, при КТ височных костей, более прицельное обследование