Пробку вымыли, слуха нет более двух недель,

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Часто болят миндалины
Здравствуйте! У меня следующая проблема: Примерно с начала февраля у меня начали болеть миндалины, которые периодически почти проходили, но боль возвращалась и т. д. Примерно через три недели, после полосканий миндалины прошли, состояние нормализовалось, все прошло. Однако 5 марта, ближе к вечеру у меня начал ухудшаться слух правого уха. Это было из-за скопления серной пробки, так как я явно чувствовал это, плюс сера сама понемногу выходила. На следующий день слух стал ухудшаться еще больше, появились неприятные ощущения, вследствие чего я попытался прочистить слуховой проход ватными палочками, но только закрыл ухо полностью. К вечеру у меня ухо начало болеть сильно, а ближе к ночи боль была невыносима. После похода к врачу местной поликлиники ЛОР прописала анауран. Произвела прочистку уха, но не в полном объеме, так как пояснила, что в ухе есть воспаление и есть опасность повреждения перепонки. Прошла неделя, я пришел второй раз к ЛОРу так как слух в правом ухе так и не появился. ЛОР промыла ухо вторично и сказала, что в ухе нет пробки, однако очень много отмершей кожи, которую она вымыла с моего уха. Также она прописала мне Кандибиотик и сказала прийти еще через неделю. На мой вопрос почему слух не восстановился врач не дала четкого ответа, только сказала, что там есть небольшое воспаление и сказала при необходимости прийти к ней через неделю. В общем объеме слуха у меня нет около двух недель, болей в ухе нет уже давно. Надеюсь на Вашу помощь, спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Поскольку провести осмотр нет возможности, мне необходимы результаты тимпанометрии и аудиометрии.