Гиперинтенсивное включение в области ячеек пирамиды височной кости справа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, около восьми месяцев был дискомфорт (иногда боль) в области уха и лимфоузлов шеи справа, 16.12.14 было сделано МРТ головного мозга, в заключении написано следующее: очаговых и макроструктурных изменений вещества головного мозга не обнаружено.
Гиперинтенсивное включение ячеек пирамиды височной кости справа.
В протоколе пишут, что дополнительных образований в области ММУ слева не обнаружено.
В проекции ячеек пирамиды височной кости справа определяется гиперинтенсивное включение по Т2 ВИ
Очень прошу вас помочь, слабогиперинтенсивное по FLARE, изоинтенсивное по Т1 ВИ, округлой формы, диаметром до 4,7 мм
Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2014 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-12-18 20:39
Вам показана консультация ЛОР. Возможно, последствия перенесенного петрозита - воспаления пирамиды височной кости.
Елена 2014-12-20 07:31
Инна Викторовна, спасибо за ответ, но у меня не было перенесенных заболеваний подобных петрозиту, на консультацию к лору записалась, так же была у невролога, она сказала что дискомфорт в области шеи уха связан с спазмом(перенапряжением) мышц ниже затылка у основания черепа, при пальпации справа ощущается боль и дискомфорт.
Жигулин Евгений Иванович
невропатолог 2016-09-29 17:13
По поводу гиперинтенсивного включение ячеек пирамиды височной кости справа необходима консультация ЛОР. Боль в шее, затылке, отдающая в область уха может быть проявлением шейного остеохондроза, миозита мышц шеи, невралгией большого затылочного нерва.