Больно открывать рот

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: З5
Здравствуйте, у подскажите пожалуйста. У меня такая проблема. Где-то около недели назад заболела скула и облость за ухом. Причём болит только когда открываю широко рот. Ещё иногда закладывает ухо с этой стороны. (с лева). Обратилась к терапевту. Поставил ангину и сильное восполение. Пропила антибиотик и ещё продолжаю пить немисил. Болеть стало только утром и вечером. Мне кажется что это не связанно с ангиной. Подскажите что это может быть? Из диагнозов хранический танзелит, хондроз и артроз ШОП. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-22 15:13

Здравствуйте, Виктория.

Из-за тонзиллита может быть такой симптом, если воспаление ещё захватило заушную железу, от этого и боль за ухом. А почему у нас в стране все заболевания, неврологические, лор. заболевания лечат терапевты, не пойму. Нужна консультация профильного специалиста. Так что покажитесь профильному доктору, лор врачу, который осмотрит ваше горло со специальной подсветкой, нужно сдать кровь на анализ с целью выяснить есть у Вас воспалительный процесс или нет.

Из-за чего ещё может болеть челюсть: Артрит или артроз височно-челюстных суставов. Нужно сделать рентген суставов, если это артроз. Обратиться к стоматологу с целью выявить артрит, если он есть. Со стороны нервной системы - это может быть начинающаяся невралгия тройничного нерва, которую можно диагностировать при очном осмотре невролога и при проведении электронеромиографии.

Здоровья Вам!