КТ челюсти

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр тонзилит
Здравствуйте, сделала КТ, пока еще никто не смотрел! Что можете увидеть по фото? (конечно может не самые качественные() очень интересует правая сторона нижней чел.! нет ли там образований и воспалений или еще что? Небольшой дискомфорт в шеи с пр. Стороны, сильной боли нет, лимфотические узлы не увеличены, небольшая еле заметная припухлость!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-09 17:08
Это не годится.

Образ диска нужно загрузить на файлообменник и прислать ссылку.

Ниже привожу ссылку, если есть проблемы с созданием образа диска.

https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c
Мария 2016-12-10 11:51
Спасибо! Попробую!
Мария 2016-12-12 22:50
Добрый вечер, хочу задать еще один вопрос, при КТчелюсти можно ли определить состояние нижнечелюстного сустава, и покажет ли КТ образования или это только покажет КТ мягких тканей и прицельное КТ суства!?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-12 23:57
1. Судя по вашим снимкам, которые вы предоставили, на КТ можно посмотреть состояние нижнечелюстных суставов.

2. На КТ можно увидеть образование мягких тканей, но МРТ более информативно.