Онемение кончика языка, болевые ощущения в челюсти ближе к вискам

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит, узел в щитовидной
Здравствуйте, доктор. У меня будет следующий вопрос: заметила с несколько дней, в частности ближе к вечеру, что у меня стали побаливать скулы, челюсть ближе к вискам и снизу и как-будто стало неметь лицо, наблюдалось онемение кончика языка, будто выпила супрастин и горечь во рту. До этого болел верхний зуб. Может ли это быть как-то взаимосвязано, на что именно это похоже? Проблема с челюстью, заболевание кости? И может ли это быть вызвано кариесом? Какие исследования лучше мне пройти? Заранее Благодарю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-10-04 22:12
Здравствуйте!
Нужно выяснить нет ли проблемы со стороны височно-нижнечелюстного сустава. По какой причине болел зуб, не выяснили?
Анна 2020-10-04 22:19
Зуб болел после сладкого верхний справа, возможно, кариес. А как определить можно проблему височно-нижнечелюстного сустава, с чем может это быть связано и подскажите, пожалуйста, какое мне обследование пройти?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-10-06 06:46
Добрый день!
От кариеса таких проявлений не могло быть.
Вам нужно сначала обратиться на консультацию к стоматологу-хирургу, далее провести рентгеновское обследование сустава или компьютерную томографию, при необходимости.
Изменения в суставе обычно возникают длительно и связаны с прикусом. Неправильная нагрузка, некорректно поставленные пломбы и т. п.
Анна 2020-10-06 09:53
Благодарю Вас за ответ.