Непонятная боль в десне

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте. Несколько дней назад периодически чувствовала кратковременную несильную боль в челюстном суставе, через пару дней прошло. Потом я заболела (болею до сих пор) простыла, и сегодня почувствовала неприятные ощущения в десне, у левой нижней 5ки. Иногда кажется что появляется такой же дискомфорт у верхней 5ки. Боль несильная, тупая, как будто ломит. Воспалений, дырок, покраснений, нагноений, свищей, кровоточивости и прочего нет. Когда приоткрываю рот и зубы не соприкасаются, боль уходит. Как только двигаю челюстью снова появляется тупая ломота какая то. При нажатии и на зуб и на десну боли нет. Понять не могу в чем дело. Неужели так отдавать может челюстно лицевой сустав, что реально кажется что сильно воспалились десна?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

2 ответа

Наталья 2018-10-11 08:17
Забыла еще дописать симптом, может как то связано. У меня на кончике языка дня 4 как, ближе к левой стороне, вскочил прыщик, который ну очень болит/ как нарывает. Чуть красноватый. И ротоканом полоскала, и йодом прижигала, толку пока нет.
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-10-11 09:25
Здравствуйте! Нас кончике языка, скорее всего, стоматит. Йодом обрабатывать нельзя. Наносите гель холисал 2-3 раза в день в течении недели. Маловероятно, что от воспаления в суставе может появиться боль в десне. Сделайте панорамный снимок зубов, возможно, где-то есть воспалённый зуб.