Дисфункция внчс мскт лицевого черепа

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Не знаю ли тому ли врачу задаю вопрос. Мне сделали мскт лицевого черепа. Там ведь хорошо видны сустав височно-нижнечелюстный? На нём сказано
Заключение: Данных за обьемный или очаговый процесс в коловном мозге, патологию височно-нижне-челюстных суставов, костей лицевого черепа при кт не выявлено.
Значит всё впорядке с челюстью? Или надо отдельно челюсть проверять, челюсть не болит, иногда редко хрустит
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-28 22:57
Если у вас есть вопросы, опишите ваше состояние на сегодняшний день.
Александр 2017-07-04 15:37
Извиняюсь, отвечаю с запозданием. По прежнему беспокоит справа челюсть, наверное сустав. Жую всегда на левой стороне. На левой стороне уже лет 8 нету шестого нижнего зуба(это так для справка) зубы смыкаются не правильно. Но и не понятно это патология зубов или сустава самого. Если поставить зуб вылечиться ли сустав?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-23 16:40
Здравствуйте! Все зависит, от того, насколько ярко выраженный у вас неправильный прикус. Вполне возможно, что при незначительной патологии, грамотный ортопед поставит вам мост, тем самым улучшив смыкание зубов. Но определить это можно лишь на очном приеме.