Растворитель гетрала

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, назначили Гептрал внутривенно курсом 10 раз. Сделала 9 раз, последнюю ампулу растворителя Гептрала разбила. Можно ли развести просто водой для инъекций или физ. Раствором? Или пропустить последний прием?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-03 10:49
Здравствуйте!
Даже когда препарат вводится в/в капельно на физ растворе, то он предварительно растворяется в прилагаемом растворе. Если пропустить один прием, ничего страшного не будет. Курс можно закончить таблетированным препаратом при необходимости.