Чем можно заменить кромгексал

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Хронические заболевания: Поллиноз, аллерг. Ринотрахеит
Здравствуйте, наблюдаемся у аллерголога. Стоит диагноз поллиноз, аллергический Ринотрахеит (если правильно прочитала). Ребенок кашляет с приступами стеноза. Для лечения был выписан кромогексал в ампулах для небулайзера, и он хорошо помогал. Начались осенние приступы, а препарата с лета нет в аптеках, и прогнозов на его появление нет. Чем можно заменить этот препарат, подходящим по возрасту и дозировке. Просто наш аллерголог будет только во вторник, а ребенок спать не может, задыхается. Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-28 10:37
Принимайте вентолин в небулах 0.5 мл и 2 мл физ раствора 3 раза в день и лорде изо 0.5 мл и 2 мл физ раствора на небулайзере до 7 дней и синглон 4 мг 2 месяца