Растворение кальцинатов
Спрашивает: Бакисова Лариса Олеговна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня были камни мелкие, песок. Ходила на приём-был назначен курс уролесана, канефрон, брусничный лист. Один курс пропила. Сказали повторять 2-3 раза в год. На последнем узи были мелкие кальцинаты, как отложение солей. Посоветовали просто попить брусничный лист. У меня проблемы с ЖКТ и все эти препараты провоцируют приступ боли. Есть альтернатива при использовании мочегонных и препаратов для растворения камней? Уролесан в таблетках может более спокойный, чем в каплях?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

4 ответа
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-12 20:12
Здравствуйте. Прежде, чем назначить какое-либо лечение в отношении конкрементов, необxодимо пройти минимальное обследование: сдать биоxимический анализ крови на Са, мочевую кислоту, кровь на гормоны T3, Т4 и паратгормон. После этого можно определять дальнейшую тактику.