Растущая киста почки

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Указаны выше.
Здравствуйте, я хочу проконсультироваться с Вами по поводу оперативного лечения интерпаренхимной кисты 82 х 66 мм удвоенной (? -никогда почка таковой не была) левой почки. Киста с 2010 года (впервые выявлена) увеличилась в размерах в 2 раза, анализы мочи всегда были и есть спокойные, симптоматики не наблюдается. Поскольку я пациент проблемный для анастезиологов с прогрессирующей стенокардией, гипертонией, ХОБЛ, заросшая кистами в печени + ЖКБ, щитовидной железе, может и еще где (еще не все обследовали) , и операций предстоит мне немало - хотелось бы узнать о малоинвазивных операциях с щадящей анестезией которые возможны на интерпаренхимных кистах (может быть чрекожный прокол или что-то подобное). Возможно в платных клиниках наличие особой аппаратуры дает возможность на такие операции. И еще займу секундочку Вашего внимания - при *спокойной* почке как срочно требуется операция. С извинениями за возможно не вам адресованный вопрос (наверное он больше хирургический) и благодарностью за внимание к нему.
Категория: Уролог
Добавлен: 31 января 2019 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-31 21:31
Здравствуйте. Увеличение кисты почки в размерах - одно из показаний к операции (экстренности нет!). Наименее травматичная операция - это пункция кисты с введением в ее полость склерозанта.
Платная консультация
Olga 2019-02-01 08:21
Денис Сергеевич искренне Вам благодарна за ответ не заставивший себя ждать. Если Вас не затруднит, то подскажите пожалуйста как правильно назвать эту операцию (для последующих очных консультаций с целью выбора именно этого хирургического вмешательства). Я понимаю, что вопрос выбора метода операции - это решение коллегии врачей разных специализаций от меня не зависящее, но очень хочется чтобы и меня услышали.
Ps: если название звучит просто как Вы написали * чрескожная пункция кисты почки с склерозантом *, то не тратьте свое время на ответ.
Еще раз огромное Вам спасибо и Всего Вам доброго!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-01 14:00
« Пункция кисты почки с введением склерозанта»
Платная консультация
Olga 2019-02-01 14:11
Премного Вам благодарна за внимание и отзывчивость. Здоровья Вам и вашим пациентам.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-01 14:57
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.