Наследственный поликистоз обеих почек

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический полиенефрит
Здравствуйте, у меня врожденный поликистоз обеих почек. В 2005 г была сделана операция по пунктов носу прокалыванию кисты, размер кисты 100 мм. В данный момент обострение хронического полиенефрита, размеры почек примерно 200*100 мм, размеры кисты от 60 до 84 мм. Возможно ли операции если креатинин и мочевина в норме. Кисты доставляют сильную боль. Делаются такие операции вообще и где?
Категория: Уролог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-25 14:37
Здравствуйте. Необходимо выполнить нефросцинтиграфию. После этого будет определена дальнейшая тактика.