Камни и киста почки

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Добрый день, по результату томографии "Левая почка: имеетнормальную форму, размерами 126*59 мм, толщина паренхимы до 19 мм полосная система умеренно расширена, в нижней группе чашечек определяется рентгенконтрастный конкремент размерами 5*2.5 ммплотностью до 553 HU, экскреторная функция сохранена. Субкапсулярно в верхнем сегменте и в паренхиме нижнего сигмента визуализируются две кисты размерами до 56*52 мм, структура кисты в паренхиме неоднородная за счет наличия септ без признаков накопления контрастного вещества (no Bosniak тип 1 и 2). Паранефральная жировая клетчатка не изменена. Левый мочеточник на уровне верхней трети расширенный до 7 мм в диаметре, стенки не утолщены, в просвете верхней трети определяется рентгенконтрастный конкремент размерами 6*4*8 мм плотностью до 1051 HU
Категория: Уролог
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-14 20:11
Здравствуйте. Камень в3 левого мочеточника надо удалять: либо дистанционное дробление или контактная уретеролитотрипсия.