Большая киста. Давление. Слабость

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит, холецистит, панкреатит, пиелонефрит.
Здравствуйте, При УЗИ почек, обнаружили на правой почке кисту размером 6,2 см.,а также рядом 1,8 см. На левой почке синусовые множественные кисты. Сильно меня они не беспокоят, но последнее время стало скакать давление, если мое 100 на 70, то часто стало подниматься 130 на 90 и каждый день тахикардия, особенно с утра. Пульс до 100. Слабость во всем теле, но я это связываю еще с климаксом. Сегодня врач сказал что нужно удалить большую кисту методом лапароскопии. Назначили день госпитализации на 18 октября. Скажите пожалуйста, необходима ли эта операция или можно еще понаблюдать за кистой, будет ли еще расти. В 2015 году она была 5 см. Если да, то опасна ли эта операция? Спасибо.
Категория: Уролог

1 ответ

Здравствуйте, Светлана, да, операция показана при кистах размером более 5.0 см в диаметре. Каждая операция имеет свои опасности. Доктору на месте виднее, есть показания к оперативному лечению или нет. Вам предложено высокотехнологическое оперативное лечение. Желаю здоровья.