Киста почки

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня постоянно болит живот в верхней области, тошнота после еды. Нашли эрозивный гастрит, пью лекарства омез и денол. У меня в почках кисты, размер 50мм. Может провоцирует? Серьезно увеличены размеры? Нужно удалить кисту? Заранее ответ спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-24 13:13
Здравствуйте. Кисты почек не могут провоцировать гастрит. Показания к операции при кистах почек:
  1. болевой симптом в поясничной области
  2. уведичение кисты в размере за год
  3. повышение АД за счёт сдавливания кистой почечной артерии.
Платная консультация
Соня 2017-04-26 17:32
Здравствуйте Денис Сергеевич, большое спасибо за консультацию.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-26 17:49
Пожалуйста. При желании - оставляйте свой отзыв.