Растройство стула, препараты

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, у моего мужа уже 3 дня, диарея 2-3 раза в день, общее самочувствие хорошее, температуры и болей нет, принимал мезим, энтерофурил (1т) и полисорб (1раз), к врачу идти отказывается. Что это может быть? Что добавить или убрать из лечения. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-23 07:20
Здравствуйте, Лидия! Можно продолжить принимать мезим-форте во время еды до 10 дней, полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день через 1 час после еды на 4-5 дней. При повышении температуры можно будет добавить энтерофурил до 5 дней. Диета подойдёт стола 5 на 2 недели.