Растительное масло попало в нос

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Язвенная болезнь 12 перстной кишки
Здравствуйте,.У меня такая беда. Болела фарингитом. Врач назначила лечение. В том числе заливапть в нос по 1 мл масла растительного. Я так и сделала. Использоаала инсулиновый шприц. Но видимо далеко вставила шприц и сильно нажала. Теперь с этой стороны нос в горизонтальном положении не дышит и внутри болит. Чем мне это грозит? Как можно это вылечить? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 29 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Нос можно смазывать оливковым маслом в небольшом количестве. Остальные масло не подходит для слизистой, вызывает её раздражение. Именно поэтому и возникла такая реакция.
Ничего страшного не будет. Промывайте нос солевым раствором 3 раза в день-5-7 дней (чтобы смыть масло, которое осталось на слизистой)
Елена 2019-05-29 08:18
Спасибо. Сделали рентген, сильный отек. Я беспокоюсь, что инфекция (масло нерафинированое) может развиться в носовой пазухе. Стало больно глотать с этой стороны
Добавьте к соловому р-ру сосудосуживающие капли в нос (чтобы снять отёчность в пазухах) 3 раза в день 5 дней. + горло полоскать р-ром Мирамистин- 3 раза в день