Растет СОЭ

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня в мае месяце на ОАК был гемоглобин 110 и соэ 20. Профила Феррум-лек гомглобин поднялся до 117. Через месяц был сдан анализ ОАК и СОЭ уже вырос до 30 ед. Провела обследование: Рг грудной клетки, Узи малотого таза. Осмотр у гинеколога на инфекции и цитологию, узи ОБП и молочных желез. МРТ всего позвоночного столба -ВСЁ В НОРМЕ. началось это после того как я таскала тяжести на себе 30 кг. Стал болеть низ живота и ноги. Боль теперь постепенно прошла. И вот с того момента стал расти СОЭ в крови и не снижается уже как 3 месяца а растет. Биоимия, РФ, СРБ в норме. АЦЦП в норме. Рэа в норме. Обследование у Лор-врача прошла, у терапевта прошла. Все пожимают плечами. Помогите пожалуйста, куда двигаться дальше?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 июля 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-12 23:08
Здравствуйте.
Это признак наличия легкого воспаления.
Вам нужно обследовать желудок, кишечник, щитовидную железу и наблюдаться в динамике у своего терапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
ирина 2019-07-13 08:35
Спасибо огромное за ответ! А то я уже спать перестала от переживаний!