Боль в левом боку, соэ73, Hb 107. что за воспаление?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Здравствуйте. Мужчина,76 лет, ранее к врачам не обращался. Два месяца назад появились боли в левом подреберье. Обратился к терапевту, там вызвали скорую и увезли в кардиологию, но через пару часов сказали, что для такого возраста по сердцу всё более менее и перевели в терапию. Сделали фгдс-гастрит, рефлюкс эзофагит, и отправили домой. Боли не проходят, следующий вызов скорой ставит воспаление легких? По снимку не подтвердилось, на рентгене- деформирующий остеопороз. Узи щитовидки в норме, узи брюшной полости-диффузные изменения печени, поджелудочной. Соэ растет 63,65,73 за это время. Гемоглобин 107. похудел, слабость. Сегодня колоноскопия была-удалили полип, результат через 2 недели. Онколог сказал идите к терапевту и лечите простуду. В заключении написано гастрит, вторичная анемия. На время помогает анальгин, нимесил, мазь с диклофенаком на бок. Боли острые, появились судороги в последние дни. Подскажите, пожалуйста, что это за воспалительный процесс? Какие анализы сдать? К кому идти-неврологу, терапевту?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-13 07:03
Здравствуйте.
Я, по Вашему описанию, не вижу данных за воспалительный процесс.
Речь должна идти об исключении онкологического процесса, для чего необходимо полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование, а также об исключении миеломной болезни, для чего необходима консультация и обследование у гематолога.
Заниматься этими вопросами должен ваш терапевт.
Всего доброго.