Боль в левом боку при беге

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!
я занимаюсь спортом, и сегодня на очередной тренировке во время бега начало колоть в левом боку чуть ниже талии. Такое случалось и раньше даже во время быстрого шага.
подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
Теги: левый бок, боль, бег, при беге болит левый бок внизу, болит левый бок при беге
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 июня 2011 года

3 ответа

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-09-10 14:49
Здравствуйте. Боли в боку при беге возникают вследствие плохой разминки. В покое у человека приблизительно 2/3 крови находится в кровеносном русле, а 1/3 "прячется" в селезёнке и некоторых других органах. При физической нагрузке, в том числе беге, кровь выходит из своих депо для обеспечения работающего организма. Но если нагрузку дать быстро, распределение крови происходит неравномерно, что сопровождается неприятными ощущениями. Разминку необходимо делать не менее 20-25мин. Ещё хуже, когда тренировка начинается сразу после еды. Организм занят перетравливанием пищи, соответствующим образом настроено и кровообращение. Разминку, а затем и тренировку надо начинать не ранее 40-120 минут после еды (в зависимости от количества принятой пищи).
Мария 2015-02-20 09:58
Здравствуйте! Два месяца у меня были боли внизу живота слева, оидающие в поясницу и ногу, особенно боль чувствовалась при сидении, боль была не регулярная, то появлялась то попадала. Плюс нерегулярные очень болезненные и обильные месячные. Мне 19 лет. Половую жизнь веду пол года, предохранялись презервативами. Я сделала узи органов малого таза, все в норме, сделала анализы на разлиные инфекции, тоже ничего не найдено. На кольпоскопии найдена довольно большая эрозия шейки матки и ацетобеоый эпителий. Но врач сказала, что это не даёт боли, предположила, что это у меня проходит овуляционный синдром, так как в первой половине цикла присутствует боль, и выписала КОК Линдинет-20. Начала принимать с первого дня цикла. Первое время болей не чувствовалось, только при беге и плавании, чувствовалась. А на 13 день приёма таблеток был половой акт, довольно активный. Дополнительно не предохранялись, только ППА. После полового акта ещё в течении двух суток была сильная боль внизу живота, похожа на ту. Потом боль прошла. На 18 день приёма был половой акт, такой же активный, боли после него не последовало. Что это может быть? Почему появляются боли после па? И если я принимаю КОК, не могла ли быть на 14 тоже овуляция? (принимаю строго по схеме, рвоты и диареи не было, с другими лекарствами не совмещаю)
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-02-25 14:26
Здравствуйте.
Ваш вопрос из темы гинекология.
Я Вам посоветую решать его с гинекологами.
Удачи.