Пугают низкие тромбоциты

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит, аллергический ринит
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович!

В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью. Четыре дня назад у меня появилось жжение в районе горла и солнечного сплетения. Я так до сих пор и не могу понять где конкретно. Предполагаю либо пищевод, либо может легкие, не знаю.

Совсем недавно проходила все обследования. МРТ ОБП, КТ ГК, УЗИ груди, УЗИ ОМТ. Делала МРТ всех отделов позвоночника. Там много грыж, практически в каждом отделе. Также делала ФГДС - там эррозии превратника, рефлекс-гастрит, рефлюкс-эзофагит.

Пролечила желудок, боли прошли. Две недели назад были в отпуске, купалась много в прохладной воде. Начались сильные боли в области поясницы. Пришлось проколоть курс Диклоберла - 8 уколов. Боли прошли, но начал страшно болеть желудок и появилось вот это непонятное жжение в пищеводе. Записана на ФГДС на этот понедельник.

Три дня назад сдала ОАК и СРБ - в общем анализе СОЭ было 15, а белок - 2,4 при норме до 5.

Меня немного удивил такая высокая СОЭ. Решила сегодня пересдать ОАК и СРБ. Сегодня СОЭ 11, а СРБ пока не готов.

Но меня страшно напугали мои тромбоциты, до ужаса. Три дня назад были 287, а сегодня 180. Отчего такое резкое падение может быть, как Вы считаете? Мог ли спровоцировать это Диклоберл? (Хотя закончила его колоть дней 8 назад точно). Я очень сильно переживаю.
Не может у меня быть скрытого кровотечения?

Помогите мне пожалуйста, прошу?!

P. S. Через 2 дня должны быть месячные, если это важно!
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 июля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-24 15:41
Здравствуйте.
Не вижу повода для переживаний- анализы как были в норме, так в норме и остались. Имеются нормальные колебания показателей. Они и должны быть у всех нормальных людей.
Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2020-07-24 15:43
Господи, спасибо Вам огромное, дорогой Александр Борисович!

Как же Вы успокоили меня!

Спасибо Вам тысячу раз и низкий поклон!