Расстройство ЖКТ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Месяц назад, после удаления зуба, хирург прописал 3 дня пропить Азитромицин 500 мг. И вот, как я думаю, на фоне приема этого антибиотика нарушилась работа ЖКТ. Диареей не назову - позывы по-большому раз-два в день, но стул жидкий. После принятия Лоперамида могу вообще сутки не хотеть по-большому, но потом опять жидкий стул. Пробовала принимать Аципол 5 дней - никакого результата. Что это за напасть такая приключилась и как и чем еще можно всё нормализовать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-24 18:34
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам, и обратиться на приём к гастроэнтерологу чтобы подобрать лечение