Расстройство жкт

Спрашивает: ТАтьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, мы заболели простудой пили антибиотик 10 дней Амоксациллин. Последний раз принимали 12 числа. Как три дня подряд у ребёнка жидкий стул, как 4 день даю линекс. Первые два дня был жидкий стул 2 раза в день, сегодня уже участилось 3 раза. Помогите пожалуйста, чем нужно попоить ребёнка. Мы на смеси+ мясные пюрешки из баночек.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-15 22:20
Добрый день. Нужно сменить Линекс на Энтерол 1 пакетик 1 раз в день в течение 3 дней. Также можно добавить сорбент в возрастной дозировке, за 1 час до приема других лекарств.
ТатьЯна 2018-02-16 12:32
Огромное спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-16 18:20
Всего доброго.