Расстройство психики на фоне постоянных стрессов

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день и заранее огромное спасибо за ответ.
Мне кажется, у меня постепенно медленно расстраивается психика. Сначала все началось с отношений в семье, с матерью постоянные недопонимая, плохие отношения и нет поддержки. Кричит, срывается на мне. Потом познакомилась с парнем, и стало намного получше: он научил меня радоваться, раскрыл мою замкнутость, заставил поверить в лучшее. Были серьезные отношения, но потом мы расстались, и после этого начался сущий кошмар, постоянные нервные срывы, плохие мысли, замкнулась в себе все больше, не выхожу из квартиры уже на протяжении 8 месяцев. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Успокоительные никакие больше не помогают
Категория: Психолог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-17 18:24
Добрый день, Даша.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.