Постоянный стресс

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Доктор. У меня такая проблема, я постоянно нервничаю, боюсь постоянно какой то тревожность в организме. Ещё есть онкофобия, доктор что мне с этим делать? Есть ли какие таблетки? Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 июня 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-15 12:11
Здравствуйте, Рустам.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве. Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки. Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека. Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни. Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений. Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/

Рустам 2021-06-15 15:49
Здравствуйте,
Рустам 2021-06-15 15:50
Хорошо спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-16 16:13
Скорейшей Вам стабилизации состояния!