Рассказала правду

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прошу помочь советом. Меня бил муж, когда я родила ребёнка, мы разошлись, когда я увидела, что дочь стоя в кроватке с ужасом в глазах это увидела. Я решила сбежать из дома, так как подвергалась домашнему насилию. За меня никто не заступался, жили у меня после развода с родителями и ребёнком. Отнц пил, все это наблюдала дочь. Я сбежала, уехала, боясь взять с собой ребёнка, так как чувствовала и чувствую себя не выросшей личностьюоялачь не справится. Дочь осталась в итоге с родителями отца. Мы постоянно созваниваемся, видимся. Но дочь сказала фразу, что если я всего боялась, это не повод был ее бросать. Она не знала всего, я не говорила ей это 7 лет. В итоге я не смогла и рассказала все. Скажите правильно ли я поступила, и как мне и стоит ли рассказать детали, почему я уехала.
Категория: Психолог
Добавлен: 15 мая 2022 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-15 13:28
Здравствуйте, Марина.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-15 20:05
Честное признание всегда лучше утаивания. Ребенок все чувствует невербально и ему нужны объяснения.
Не всегда у матери и родителей в целом есть возможноссть ростить и воспитывать своего ребенка. И тогда они обращаются за помощью к родственникам.
Поработайте над своим внутренним состоянием у психолога.
Марина 2022-05-15 20:46
Спасибо, что отозвались! Как я могу ей смягчить это все? Могу-ли не заострять так на этом? Боюсь, что нанесла травму психологическую
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-16 10:46
Все родители наносят травмы ребенку, т. к. мы несовершенны.
Если чувствуете вину по отношению к ребенку, то делайте для него то, что можете сейчас.
Марина 2022-05-16 10:47
Спасибо за ответы вам! Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-16 22:32
Пожалуйстьа. Рада была помочь!