Подскажите выход!

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Вчера совершенно случайно погиб наш котенок, я нечаянно прищемила его дверью. Я его не увидела из-за спины! Он даже не пискнул! Мне так БОЛЬНО, я в отчаянии, на душе очень гадко, проплакала весь день, дома были родители в это время, еле сдерживалась. Я не хотела. Чтобы они это узнали, мама очень переживать будет, папа тоже. А дочь спрашивает куда 4-ый котенок делся, мужу боюсь рассказать. Как быть. Яне хочу, чтобы меня считали убийцей, и ненавидели меня. Ведь я не хотела никого убивать. Как рассказать, что говорить, правду или выдумку. Как это сделать, чтобы не травмировать ребенка (9 лет) и близких? Спасибо! Буду очень ждать вашего ответа!
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-09-17 16:23
Здравствуйте, Маша.
Каждый человек переживает подобный опыт. Вы сделали это непреднамеренно. Взрослым можно рассказать правду, вместе поплакать и пережить трагедию. А ребенку можно ответить просто, что котенок ушел жить на радугу и теперь с вами будут только эти котята.
Не корите себя, мы мало что можем контролировать в этой жизни. Это не нами придумано и мы тут только гости.