Эмиграция и депрессия

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: -
Добрый день!
Мне 31 год. Полтора года назад я вышла замуж и переехала к мужу в одну из европейских столиц. Уехала легко тк в РФ моя жизнь особо не складывалась. Друзей не осталось, не было стабильной работы. Встречалась с русскими, но было никак не найти вторую половинку, хотя я образованная, красивая и интересная…Все это длилось ни один год, надоело и я решила попробовать найти мужа на сайте знакомств.
Мне повезло. Мы быстро поженились, сразу же родила сына. Все было как в сказке: свадьба, любящий муж, новая жизнь в цивилизованной стране, у мужа небольшой бизнес, стабильность, путешествия, развлечения и тд и тп…
Но сейчас чувствую себя очень странно. Вроде все как я и хотела, но меня накрыла депрессия.
Я стала винить себя что никого не нашла в СПб, что поторопилась с мужем-иностранцем(хотя всегда считала что это очень интересно, слияние двух культур, дети –билингвы, двойное гражданство…). Я просматриваю профили знакомых в соцсетях и вижу, что у многих все не так уж плохо… Я думаю, что вот пусть и не шикуют, но живут в своей стране, в своей культруре, родители рядом…Была в дома(в Санкт-Петербурге), думала, что приеду и увижу серую российскую жизнь, а в реальности захотелось даже остаться, несмотря на хамство, плохой климат, тесную квартиру, нищету, высокие цены, безработицу. Хотя в уме понимаю, что работать за 400 евро в месяц уже не смогу тк муж на карманные расходы больше дает. Но и на два города жить не получиться, тк мужу тяжело без нас(он работает много и не может ездить с нами).
Я отдаю себе отчет, что вышла замуж по-любви, а не для того чтобы свалить. Мы с мужем очень любим друг друга, обожаем сына и я понимаю, что семья это святое. Но внутри меня живет это поедающее чувство, что я все-таки покинула Родину, что что-то потеряла и оставила родителей(я единственная дочь). А также, что могла просто родить для себя в РФ и родители бы помогли с ребенком, а потом может кого-то бы и нашла…Все время предствавляю, как выхожу из своего подъезда, гуляю в своем парке, где могу встретить знакомых…
Друзей у меня здесь нет, только друзья мужа и его родственники, с коими отношения чисто формальные. Чувствую очень чужой себя здесь, хотя люди очень любезны везде…. Уже не вижу плюсов как раньше. Кажется жизнь как жизнь. Мне стали приходить на ум поговорки – с милым рай в шалаше, где родился там и пригодился… Хотя я помню все недостатки жизни в РФ. Пытаюсь сказать себе, что зажралась…Иногда думаю может потому что сижу дома с ребенком…Хотя особо ни на какие курсы и не тянет, многое перепробовано в жизни…И плюс мне никто с ребенком не помогает, особо нет времени на всякую чушь…
Я бы хотела услышать какой-то мудрый совет, мнение со стороны.
Спасибо
Ксения
Категория: Психолог
Добавлен: 19 июня 2016 года

4 ответа

Ксения, добрый вечер!
Жизнь Ваша и опыт так же Ваш. Любые решения, которые принимаются это персональная ответственность каждого и никто за нас нашу жизнь не проживет. Все что вы делаете является верным, каким бы Ваш выбор ни был.
Из изложенного могу сказать следующее, что Вы до конца не выяснили отношения с родной страной, не произошла сепарация с родителями. У Вас четко отслеживается желание посмотреть разные дороги своей жизни. К сожалению в рамках письменных консультаций этого не сделать. Здесь необходимы либо скайп сессии, либо очные. Эффект от них окрыляющий. Ясность, понимание, свобода, жажда жизни и многое другое. Одной встречей тут так же не обойтись.
А вот в качестве стабилизатора жизненного баланса попрошу Вас заполнить "Колесо жизненного баланса из вложения". И в ответе опишите пожалуйста Ваш среднестатистический день, как Вы его проводите.
С любовью, Наталья Пивоварова!
Скайп Natali. Russia1
Вайбер, вотсап +79532350787
e-mail: boos-natali@yandex. Ru
Ксения 2016-08-16 00:19
Добрый день, Наталья!
Большое спасибо за ответ и внимание ко мне)
Колесо я посмотрела. Там мне не хватает общения и духовного роста. На данный момент я себя чувствую немного роботом, мебелью или собакой (приставкой к мужу). Может из-за того что я долго была одна до этого и часто занималась "самокопанием".
Грустновато тк я очень думающий человек.
Мой обычный день таков.
Я встаю, завтракаю, ребенок в эио время играет в манеже (с утра муж его кормит). Потом укладываю сынв спать. Пока он спит я привожу себя в порядок, занимаюсь хозяйством. В 13.30 муж приходит на обед, др 16 мы вместе. Во 2й половине дня иду гулять с ребенком, различные визиты, или говорю по скайпу с родителями. В 20.30 муж приходит на ужин. Потос кино и спать.
2 раза в неделю муж бегает и общего обеда нет. Я уезжаю с ребенком в исторический центр или на шоппинг.
По субботам у нас хозяйственно-закупочный день. Воскресенье -вылазка в свет, или море летом.
Примерно так)
Напишите пожалуйста стоимость ваших услуг)
Еще раз спасибо вам!
Ксения, Благодарю за ответ!
свяжитесь со мной любым удобным для Вас способом
Вайбер, вотсап +79532350787
e-mail: boos-natali@yandex. Ru
С любовью, Наталья Пивоварова!
Запись на консультацию:
Скайп Natali. Russia1
Вайбер, вотсап +79532350787
e-mail: boos-natali@yandex. Ru
Во вложении колесо баланса для заполнения.