Как обрести счастье и себя

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я чувствую себя абсолютно несчастным человеком. На первый взгляд все отлично-ребенок полтора годика, муж с которым вместе 7 лет, родители здоровы правда живут в другом городе. Но я все чаще ловлю себя на мысли, что меня не устраивает моя жизнь. Спросив меня что нового мне нечего рассказать, каждый день как день сурка, нет не каких радостей, нет друзей а новых найти стало очень тяжело, как будто незнаю о чем говорить. Не могу найти себе хобби я как будто остановилась в развитии. Муж занят компьютерными играми его кроме них мало что интересует, пойти куда то погулять или сделать что все только с пинка. Может за целый день не подойти не обнять не поцеловать, вижу что не интересна и с ребенком время проводит постольку-поскольку. Мне абсолютно не нравится место где я живу, и уехать нет возможности и смотреть каждый день на этот район не могу. Я как будто мечтала о другой жизни. Все эти соц сети счастливая жизнь давят на меня. Ведь я тоже мечтаю о путешествиях, красивых нарядах а вынужденна считать деньги до следующей зарплаты. Согласна что многие скажут что надо поднять пятую точку и что то делать, но вот что я незнаю. Выход вижу взять и уехать к родителям и бросить здесь все, но они живут в маленьком совсем городе там такое чувство что я совсем покроюсь плесенью и зачахну. Боюсь что я просто проживу жизнь проплыв по течению
Категория: Психолог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-09 22:20
Здравствуйте, Анастасия.
Вы живете не той жизнью, кт хотите. Отсюда и ощущение, что она проходит мимо Вас. Вы переживаете духовный кризис. Старые, навязанные извне, ценности больше не удовлетворяют Вас, новые - еще не сформировались. Может быть ощущение потери почвы под ногами, эмоциональные срывы, недовольство полученными знаниями и тем, что Вы делаете сейчас. Но есть и настоящие моменты радости узнавания и принятия себя. Почувствовать себя снова уверенно, понять что то, что происходит с Вами - это часть пути. Ищете похожих на Вас людей, читайте духовную литературу, общайтесь с экзистенциальным психологом.