Расшифруйте пожалуйста ЭЭГ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 11 месяцев
Хронические заболевания: Ппцнс
Здравствуйте, помогите расшифровать ЭЭГ у ребёнка
Моему сыну (3 года 11 месяцев) стоим на учёте у психиатра, так как есть ЗПР и подозрение на аутизм. Прикрепляю фото расшифровки
Буду благодарна если опишите что у нас и насколько это страшно!
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-13 14:52
Анастасия, Здравствуйте.
Изменения на ЭЭГ умеренные - могут быть вариантом нормы или соотвтетсвовать легкой задержке развития. По международным стандартам при упомянутых Вами диагнозах ЭЭГ не назначается и не проводится.
Напишите, если Вас на затруднит, какие были причины-показания для назначения ЭЭГ Вашему ребенку.