Расшифровка ЭЭГ сыну

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Рэп, зпрр
Здравствуйте, сделали ЭЭГ ребенку в 3.2 года, в заключении написали: исследование проведено при открытых глазах на фоне умеренной двигательной активности на руках у мамы. Основной ритм представлен преимущественно волнами правильного зонального градиента, организованный. Отмечается повышенный индекс билатерно-синхронной тета-активности (до 13%) в центрально - теменных отведениях. Умеренные диффузные изменения БЭА. Эпилептиформная активность не зарегистрирована.

Расшифруйте пожалуйста что тут говорится и что нужно делать?
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-14 12:56
Расшифруйте пожалуйста что тут говорится

- Эпилептиформная активность не зарегистрирована.

и что нужно делать?

- ничего