Расшифровка ээг при дизартрии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Помогите расшифровать заключение диагностики ЭЭГ, пожалуйста.
заключение:
Умеренное нарушение биоэлектрической активности головного мозга. Фокус умеренной эпилептиформной активности в теменной области справа на фоне диффузных умеренных эпилептиформных изменений. Состояние лабильности повышено до экзальтации(формирование признаков пароксизмальной активности). ирритация коры. Дисфункция корково-подкорковых взаимоотношений преимущественно на уровне диэнцефальных структур. В контексте клинических данных выявленные изменения могут трактоваться как ээг-корреляторы эпилептического синдрома.
ребенку 6 лет. Ставили моторную алалию, сейчас ставят дизартрию.
Назначили микрополяризацию мозга, можно ли при таких нарушения проводить эту процедуру?
спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-15 08:40
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините. Обратитесь к врачу по месту жительства