Расшифровка ЭЭГ ребенка 3 лет с ЗРР

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте,
Ребенку 3 года. Диагноз: ЗРР, резидуальная энцилафопатия. Помогите расшифровать результаты ЭЭГ человеческим языком: умеренно выраженные признаки дисфункции срединно-стволовых структур ирритативного характера за счет уплощения БЭА, высокого удельного веса асинхронной бэта-активности диффузно. Основной ритм-альфа-подобная активность, частотой 7 колебаний в секунду амплитудой до 40 мкВ.
Заранее спасибо.
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-08 09:41
Нормально все. Не переживайте. Эти данные субъективные их нужно смотреть в динамике, и они особенно сильно значения не имеют. Главное, что нет эпилептиформной активности.