Расшифруйте данные ээг

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2,2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2,2 года! До 1,5 лет развивался нормально, после развитие остановилось, очень медленно стал развиваться! В 1,5 года обратилась к неврологу, гиперактивность, прописала новопосит! В 2 года к другому неврологу, ЗПР, прописала энцефабол, массаж воротниковой зоны и картексин уколы! Курс прошли! Сделали ээг и узи шейного отдела!
Добавлен: 14 октября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-14 20:37
1. ЭЭГ - норма. Причиной отставания в развитии не является эпилептическая активность. <div2. Также отставание в развитии не вызываются отклонениями в шейном отделе. <div3. По поводу смещения первого позвонка - обратитесь к ортопеду. Ни в коем случае не позволяйте мануальному терапевту крутить шею ребенка, да и свою тоже.