Отставание в развитии ребенка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моей дочери при рождении было 2 мнимых кисты головы и синие ручки и ножки. К 9 месяцам кисты рассосались. Развитие отстает от своих ровестников. Кололи курсами кортексин. Развтие было заметно с него. Потом пошли сильные головные боли. Ночью были судороги типа- вытягивания ножек и поднятие ручек вверх. Доктор назначал глицин 1 месяц и тенотен. Но лучше с него не стало. Сейчас опять ребенок отстает в развитии, бегает по комнате, очень подвижная. Трудно запоминает материал. Периодически учится хорошо, то совсем тормозит. Посоветуйте что можно подавать ребенку.
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-31 21:31
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих