Остеохондроз, протрузия, невралгия, всд проблемы с дызанием быапет

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ув. Дмитрий Владимирович у менч к вам такой вопрос не моглм бы вы помочь у меня врождённый диагноз клиппеля фейля смещение шейных позвонков, делаоа узи шейного отдела заключение такое межпозвонковая протрузия с5-с6, аномалия развития в шейном отделе позвоночника. У меня стали сммптомы проблемы с дыханием, бывает трудно делать вдох, помогите пожалуйста что можетк посоветовать может ли такаямпроблема быть при остеохондрозе, врач который приезжал к нам невролог поставил диагноз остеохондроз подострая стадия, я незнаю что мне делать что посоветуете? У нас нет невролога, помогите как нормализовпть дыхание. Буду очень благодарна за помощь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-11 16:43
Здравствуйте! Проблемы с дыханием могут быть из-за компрессии верхними ребрами верхних отделов дыхательных путей и легких, вследствие особенностей развития шейного отдела позвоночника. Вам нужно сделать к грудной клетки, чтобы оценить состояние дыхательных путей и есть ли воздействие на лёгкие. Если аллергии нет на лекарства, то принимайте сирдалуд по 2 мг 3 раза в день, 14 дней, комплигам по 2 мл 1 раз в день внутримышечно, 10 дней. Можно делать упражнения для увеличения подвижности шейного отдела позвоночника, массаж воротниковой зоны и верхних конечностей. Также нужна консультация ортопеда.