Биоэлектрической активности ГМ у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11лет, почти 12
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, сделали ЭЭГ ребенку 11 лет(почти 12), расшифровка -ну слишком непонятная. Ко врачу не скоро. Сделали после того, как ее в школе ударили кулаком по голове. Расшифруйте пожалуйста!

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-12 21:50
Елена, Здравствуйте.
ну слишком непонятная. Расшифруйте пожалуйста!
- расшифровка: красиво составленный набор неинформативных фраз.
В подтверждение моих слов смотрите мое видео:
Расшифровка своей ЭЭГ: ритмы и волны, норма и патология https://youtu.be/3Y3mTUcF8iA

Сделали после того, как ее в школе ударили кулаком по голове.
- Травма головы по международным стандартам не является основанием-показанием для проведения ЭЭГ. Если простыми словами - то она ничего не дает для того, чтобы оценить состояние ребенка или помочь в назначении лечения.

Если после просмотра видео останутся вопросы - спрашивайте.
Елена 2020-09-13 00:19
Т. е. я правильно поняла, что в нашем описании и заключении все в норме? На мрт сосудов в прошлом году было в вилизиевом кругу небольшое сужение сосудов. Сказали такие родились.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-13 11:33
Именно так.
Елена 2020-09-13 12:20
Спасибо большое!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-14 13:54
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь