Дисфункция стволовых структур

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, проблема такая— у подростка 13 лет быда частичная потеря памяти после удара головой, потеря была 2 раза в промежутке месяц, не помнит с час-два событий, которые произошли сразу после удара. КТ и МРТ — без паталогии. Невролог дал оценку, что видимо такая реакция на стресс. Сделали ЭЭГ, невролог опять сказала, что страшного в ней ничего не найдено, но меня заключение беспокоит: Умеренные изменения БЭА головного мозга в виде дизритмии и дезорганизации основного ритма. Признаки дисфункции стволовых структур умеренно выраженные. Типичный эпи. Активности не зарегистрировано.
Объясните, пожалуйста, что это значит? В интернете столько информации, и вся ужасная— и опухоль может быть, и начало эпилепсии и тд. Невролог сказала не забивай голову, всё норм, но заключение хочется расшифровать, чтобы понимать стоит ли чего-то опасаться и нужно ли лечение. Прошу, помогите
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-31 19:42
Специально для Вас: Расшифровка своей ЭЭГ: ритмы и волны, норма и патология: https://youtu.be/3Y3mTUcF8iA