Расшифровка ЭЭГ у подростка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сыну 16 лет, прикладываю результат ЭЭГ. Из жалоб редкие головные боли в области лба, при наклоне головы усиливаются. Давление в норме 117/78. Очень эмоциональный, вскипает из-за ерунды. Последний диагноз невролога резидуальная энцефалопатия. Есть ли повод для беспокойства? Сопутствующие: фоновая ретинопатия, спазм аккомодации. Офтальмолог назначила ирифрин.
Добавлен: 14 марта 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-15 10:17
ЭЭГ в пределах возрастной нормы. Почему так, когда там описано несколько особенностей, разъясняется в моем специальном видео.
Почему нет смысла делать ЭЭГ при головных болях и что нужно делать в действительности - в моем видео "Все о головных болях за 15 минут". Если Вам не жалко потратить эти 15 минут для своего ребенка, то пишите - дам ссылки на оба видео.